AGE Freiburg
Sie sind hier: Startseite » Über Uns » Gremien

Gremien

Hier finden Sie die Ansprechpartner der verschiedenen Gremien der AGE Freiburg

Vorsitzender
Ansgar Kappeler

ansgar.kappeler@caritas-sigmaringen.de

1. stellvertr. Vorsitzender
Stephan Vögele
Tel.: 0761 8965-461

stephan.voegele@caritas-bh.de

2. stellvertr. Vorsitzende
Iris Hellmuth-Gurka
Tel.: 06282/9207-0

iris.hellmuth-gurka@st-kilian.de

Martin Ludwig
Tel.: 07571-7203-128

martin.ludwig@haus-nazareth-sig.de

Georg Parstorfer
Tel.: 06292 780-0

g.parstorfer@klinge-seckach.de

Leitung Fachforum I
Stephan Vögele
Tel.: 0761 8965-461
stephan.voegele@caritas-bh.de

Leitung Fachforum II
Kathrin Hoffmann

hoffmann@cjw.eu

Leitung Fachforum III
Thomas Burger
Tel.: 06221 13 70 8611
burger@st-paulusheim.de

Kooptiertes Mitglied im Vorstand
Prof. Dr. Mone Welsche
Tel.: 0761 200-1528
mone.welsche@kh.freiburg.de

Vorstand kraft Amtes
Michael Spielmann
Tel.: 0761 89 74 110
spielmann@caritas-dicv-fr.de

Geschäftsführerin der AGE Freiburg:
Sabine Triska
Tel.: 0761 89 74 118
triska@caritas-dicv-fr.de

Heike Konzelmann
heike.konzelmann@st.franziskusheim.de
Tel 07227-508200

Claudia Deißler
st.anton@gmx.de
Tel 0621-833320

Clemens Krause-Sittnick
info@kinderhaus-am-buchberg.de

Dr. Petra Wengert-Richter
schulleitung@fs-hd.de

Ambulante Dienste
Regina Oberle
regina.oberle@stiftung-st-franziskus.de

Gruppendienste
Günter Barhofer
barhofer@cjw.eu

Schule
Anton Ungar
evhoern@web.de

Tagesgruppe
Andreas Höltmann
tg.benedikt@projuve-cjh.de

Ausbildung
Klaus Schwarz
klaus.schwarz@augustinusheim.de

Mutter Vater Kind

NN